3.1: Представление Загрузить

Эта секция описывает как конфигурировать задачу и контроль процесса загрузки. Доступ к просмотру "Загрузить" нажатем этой закладки. Верхняя половина экрана показывает контроль загрузки. Нижняя половина в начале пуста, однако покажет перечень ожидаемых и законченных загрузок.

Для загрузки записей можно использовать несколько различных протоколов, они перечислены слева сверху.

Web: загрузка веб-страниц и файлов по HTTP и FTP.

OAI: загрузка метаданных записей с сервера OAI (Open Archives Initiative).

Z3950: загрузка записей MARC, которые соответствуют критерию поиска, с сервера Z3950.

SRW: загрузка записей MARCXML, которые соответствуют критерию поиска, с сервера SRW.

Выберите подходящий тип, щелкнув по списку слева. С правой стороны отображены опции, доступные для выбранного типа загрузки. Чтобы узнать, что делает та или иная опция, наведите на нее мышь: появится всплывающее окно с описанием. Некоторые опции являются 'необязательными': они предваряются флажком, который показывает, включена ли она. Другие являются 'обязательными': перед ними нет флажка, и значение в них должно быть введено до начала загрузки.

После окончания настройки щелкните "Server Information" для проверки подключения к серверу и просмотра основной информации о веб-странице или сервере, или щелкните "Download" для начала загрузки.

Есть две другие кнопки: "Настройки", которая указывает на секцию «Соединения» настроек; там можно настроить прокси; и "Очистить кэш", которая удаляет все ранее загруженные файлы. Если вы используете прокси-сервер для подключения к Интернет, то вам нужно указать информацию о нем. Если в процессе загрузки будет нужна аутентификация, прокси-сервер выдаст запрос на ввод имени пользователя и пароля. Интерфейс библиотекаря не сохраняет пароли между сессиями.

Файлы загруженные в папку рабочего пространства называются "Загружаемые файлы", и может быть использована всеми коллекциями построенными с помощью Интерфейса Библиотекаря. Файлы в этой областиименуются по их полному URL адресу. Создается новая папка на каждом хосте, наследуемая другими для каждого фрагмента пути. Это гарантирует отличие каждого файла.

Список загрузки имеет параметры для каждой загружаемой веб страницы. Каждое значение имеет текст предоставляющий детали задачи вместе с индикатором прогресса демонстрирующим текущую деятельность. Три кнопки появляются слева для каждого значения. "Пауза" для приостановки выполнения текущего процесса. "Смотреть Логи" открывает окно файла загрузки. "Закрыть" завершает загрузку задачи из списка.