6.3: Индексы поиска

Индексы указывают, в каких частях коллекции можно производить поиск. Эта секция объясняет, как добавлять и удалять индексы и устанавливать индекс по умолчанию. На вкладке "Проект" щелкните "Индексы поиска".

Правая верхняя панель "Индексы поиска" отображает информацию о том, какой индексатор в данный момент используется в коллекции. Это можно изменить, щелкнув "Изменить...". Появится всплывающее окно со списком опций: MG, MGPP, и Lucene. Изменение затрагивает способ сборки индексов и, возможно, поисковую функциональность.

Список "Заданные индексы" показывает, какие индексы в данный момент присвоены коллекции.

Для добавления индекса щелкните "Новый индекс"... Появится всплывающее окно со списком исходников, куда входят текст и метаданные. Выберите источники для индексирования. Кнопки "Выделить все" и "Снять выбор" соответственно активируют или деактивируют все пункты списка. После определения нового индекса щелкните "Добавить индекс" для добавления его в коллекцию. "Добавить индекс" будет активен лишь тогда, когда настройки, описывающие индекс, еще не были присвоены коллекции.

Для индексов MG можно также указать гранулярность индекса при помощи меню "Уровень индексации:".

Для индексов MGPP и Lucene гранулярность индекса определяется глобально, а не поиндексно. Возможные уровни отображаются на главной панели "Индексы поиска", и их можно добавить к коллекции, помечая флажки.

Особый индекс, доступный для MGPP и Lucene: индекс «allfields», предоставляющий комбинированный поиск через все указанные индексы без необходимости указывать отдельный индекс, содержащий все исходники. Для добавления этого индекса активируйте флажок "Добавить комбинированный поиск по всем индексам (allfields)" и щелкните "Добавить индекс".

Для MGPP и Lucene также предоставляется кнопка "Добавить все" как короткий путь для добавления всех метаданным и исходным текстам индивидуального индекса.

Для редактирования индекса выберите его и щелкните "Редактировать индекс". Похожий на него диалог – это "Новый индекс".

Для удаления индекса выберите его из списка присвоенных индексов и щелкните "Удалить индекс".

Порядок, в котором индексы указываются в списке «Присвоенные индексы» - это тот порядок, в котором они появляются на странице поиска. Используйте кнопки "Двигаться вверх" и "Двигаться вниз" для изменения этого порядка.

Выбранный по умолчанию на странице поиска индекс называется "индексом по умолчанию". Он может быть установлен при выборе формы индекса из списка и нажатия "По умолчанию (Set Default)". Индекс по умолчанию помечен как "[Индекс по умолчанию (Default index)]" в списке «Присвоенные индексы». Если индекс по умолчанию не установлен, будет использоваться первый индекс из списка.

Имена, используемые для ниспадающего списка индексов на странице поиска могут быть указаны в "Поиск" части "Формат" панели, (см. Поиск).