6.3: Плагины документа

В этом разделе описано,как формировать плагины документа для пользования коллекцией.В нём объясняется,как определить,какие плагины использовать, какие параметры передавать к ним и в каком порядке они входят. Щелкните "Плагины документов" в пункте "Разделы проекта".

Чтобы добавть плагин, выберите его,используя "Выбор плагина для добавления" в ниспадающем списке около основания,и затем щелкните "Добавить плагин". Появляется окно с названием "Конфигурирование параметров";оно описано ниже. Как только Вы сформировали новый плагин, он добавляется в конец списка "Установленные текущие плагины". Заметьте, что, кроме UnknownPlug, каждый плагин может быть выведен только один раз в списке.

Чтобы удалить плагин,выберите его в списке и щелкните "Удалить плагин".

Плагины формируются путем предоставления параметров. Чтобы изменить их, выберите плагин из списка и щелкните "Формирование плагинов"(или двойным щелчком на плагине). Диалог "Конфигурационные Аргументы" возникает с различными опциями для указания аргументов.

Существуют различные виды управления. Некоторые являются независимыми кнопками и щелчок добавляет соответствующую опцию к плагину. Другие выступают в качестве строки текста с независимой кнопкой и областью текста. Щелкните на поле,чтобы вызвать параметр,затем напечатайте соответствующий текст (правильное выражение,путь файла и т.д.) в поле. Другие - это ниспадающие меню,в которых Вы можете выбирать нужное из заданного набора значений. Чтобы понять,что делает параметр, дайте мыши на мгновение пройти по его названию и описание появится.

Когда Вы изменили конфигурацию,нажмите "ОК", чтобы принять изменения и закрыть диалог,или "Отменить",чтобы закрыть диалог без изменения любых параметров плагина.

Плагины в списке расположены в определенном порядке,так как упорядочение иногда важно. Порядок дополнительных программных модулей может быть изменен только в режимах Специалист Библиотечных Систем и Эксперт (см. Предпочтения).