7.1: Создание представления

Создание представления используется,чтобы создать коллекцию,выполняя определенные сценарии построения коллекции Greenstone из информации, которую Вы подготовили. Щелчок на "Построении коллекции" начинает процесс создания коллекции. Время, которое для этого потребуется, зависит от размера коллекции и числа создаваемых индексов (для огромных коллекций это могут быть часы). Индикатор выполнения указывает, насколько выполнен процесс. Чтобы отменить процесс в любое время, нажмите "Отмена построения".

По щелчку на "Сборка коллекции" начинается процесс сборки коллекции. Время, которое он займет, зависит от размера коллекции и количества создаваемых индексов (для огромных коллекций это может быть несколько часов). Панель прогресса показывает, сколько работы сделано. Процесс можно прервать в любое время, для этого нажмите "Отменить сборку". Нижняя часть панели показывает вывод сообщений процесса сборки. Верхняя часть показывает некоторые опции для контроля процесса сборки.

Нажав на "Предварительный просмотр" после того, как коллекция была успешно собрана, можно открыть веб-браузер с главной страницей коллекции.