6.5: Классификаторы просмотра

В этом разделе объясняется,как определять классификаторы к коллекции, которые используются для просмотра. В "Разделах дизайна" щелкните "Просмотр классификаторов".

Чтобы добавить классификатор,выберите его,используя ниспадающий список "Выбор классификатора для добавления" внизу окна,и затем щелкните "Добавьте классификатор". Появляется окно, называемое "Конфигурирование параметров".Инструкции для этого диалога те же самые,что касаются плагинов (Плагины документа).Как только Вы сформировали новый классификатор, он добавляется в конец списка "Текущие заданные классификаторы".

Для просмотра краткого описания классификатора выберите его в списке «Выбор классификатора для добавления» и наведите на него мышь. Появится окошко с описанием.

Каждый классификатор имеет несколько настраиваемых аргументов. Важные аргументы – это «metadata», который указывает, по каким метаданным производить классификацию, и «buttonname» - имя на панели навигации.

Чтобы удалить классификатор,выберите его из списка и щелкните "Удалить классификатор".

Чтобы изменить параметры классификатора, выберите его из списка и щелкните "Конфигурируйте классификатор." (или щелкнуть два раза на классификаторе в списке).

Порядок классификаторов в навигационной линейке коллекци соответствует тому,который показан здесь.Чтобы изменить порядок,выберите классификатор, который Вы хотите переместить, и щелкните "Двигаться вверх" или "Двигаться вниз".

Для дальнейшей информации относительно классификаторов читайте главу 2 Руководства разработчика Greenstone.