1.1: Мышь и Меню

Этот раздел дает базовую информацию о взаимодействии с интерфейсом библиотеки. Если Вы знакомы с программами типа Internet Explorer или Microsoft office, легко обращаетесь с мышью и меню, пропустите Как избежать чтения этого документа.

Библиотечный интерфейс соответствует соглашениям Windows Microsoft и требует обычного знания Windows.

Любая часть экрана, с которой Вы взаимодействуете, типа кнопки или области текста,называется управлением. В любое заданное время один элемент управления, называемый "фокус",выделяется подсветкой и откликается на действие клавиатуры. Несколько элементов управления позволяют Вам выбирать участки, которые выделяются темносиним цветом. Некоторые элементы управления отображаются с пониженной яркостью, показывая тем самым, что они заблокированы.

Вы можете перемещаться и действовать левой или правой кнопками мыши обычным способом. Многие компоненты также позволяют Вам "тянуть" их, нажимая и удерживая левую кнопку мыши, перемещать их с помощью мыши и оставить их в другом месте, отпуская кнопку. Потенциальные объекты назначения изменяют свой вид, когда компонент скользит по ним.

Вы можете использовать клавиатуру для записи в области текста. Альтернативы клавиатуре доступны для многих элементов управления, обозначенных ключевым именем в квадратных скобках. К примеру, [Tab] изменяет фокус. Знак плюс показывает, что другие клавиши должны быть нажаты одновременно.

Выйдите из программы Библиотечного интерфейса, выбирая пункт "Выход" в меню "Файла". Ваша коллекция будет предварительно сохранена.